公告
首页 > 公告 > 正文

第二届“放飞中国梦,做志向远大的好少年”主题征文 获奖情况

时间:2016-05-09 13:00      来源:辽宁作家网
  由辽宁省作家协会、辽宁省精神文明建设办公室主办,辽宁省儿童文学学会、文学少年杂志社承办的第二届“放飞中国梦,做志向远大的好少年”主题征文活动自2015年6月份启动,通过各地市文明办、作协、学校认真发动、精心组织,各中小学生积极的参与,截止至2015年10月30日,收到来自沈阳、大连、鞍山、抚顺、本溪、锦州、营口、阜新、丹东、辽阳、铁岭等11个地市的征文,共计3993篇,其中文字作品3408篇,绘画作品585幅。这一次上报上来的征文稿件质量较好,都是各地市文明办初选过后的优秀作品,经过初评、终评,产生金奖41个,银奖117个,铜奖204个,现将获得学生征文奖、优秀指导教师奖名单公示如下:
 
一、沈阳
获奖名单
金奖
1、沈阳市康平县含光小学六年四班  隋辛
2、沈阳市大东区上园一校五年八班  孙嘉擎
3、沈阳市皇姑区昆山二校五年五班 赵睿博   指导教师:李丹萍
4、沈阳市沈河区朝阳一校三年八班  张欣瑞
5、沈阳市第四中学  王境毓  指导教师:张恰
银奖
1、沈阳市浑南区东陵路小学六年二班  王笑然  指导教师:夏冬敏
2、沈阳市和平区和平二校六年四班    臧家瑶
3、沈阳市和平区沈铁三校 五年一班  吴思洋
4、沈阳市苏家屯区沈南第二小学六年一班  张馨元
5、沈阳市高花中心小学六年一班   邢景卓
6、沈阳市铁西区齐贤二校三年一班  王聪宁  指导教师:王宁
7、沈阳市铁西区勋望小学西校区  张茗贺  指导教师:原丽红
8、沈阳市沈河区北一经小学四年一班  姜松岑
9、沈阳市皇姑区泰山路小学四年一班  盖昱文
10、沈阳市第二十六中学  刘译聪   指导教师:张春波
11、 沈阳市康平县高级中学三年十九班  殷仪  指导教师:李永奎 
12、沈阳市于洪区丁香小学一年三班  彭硕【画】
13、沈阳市东陵路小学二年二班  孙朝圆【画】
铜奖
1、沈阳市苏家屯区雪松路小学四年一班  祁逸轩
2、沈阳市沈河区朝阳一校三年十班  石文涛
3、沈阳市雏鹰小学三年二班  柴梓涵  指导教师:樊玉莲
4、沈阳市浑南六小 四年二班  孙畅
5、沈阳市铁西区兴顺小学四年三班  任思睿
6、沈阳市大东区辽沈一校三年级二班  张艺镡  指导老师:陈婉婷
7、沈阳市沈河区朝阳一校三年五班  顾珈铭
8、沈阳市沈河区朝阳一校三年十班  韩奇迅  
9、沈阳市振东中学 八年四班 祝雨辰 指导教师:陈虹
10、沈阳市浑南东湖94   毛临端
11、沈阳市第六十九中学八年一班  马靖迪
12、沈阳市苏家屯区林盛九年一贯制学校九年一班  王双
13、沈阳市第九十七中学九年五班  黄紫竹
14、沈阳市铁西区重工五校六年一班 李昀衡
15、沈阳市于洪区于台小学 五年一班  李梓祯
16、沈阳市浑南区英达小学六年  赵倩
17、沈阳市和平区南京三校五年一班 陈紫寒  指导教师:刘莹
18、沈阳市皇姑区岐山二校六年二班   李忻益
19、沈阳市新民市城区第五小学六年四班  付若纤    
20、沈阳市铁西区勋望小学五年一班  李若钦
21、沈阳市铁西区勋望小学六年三班  封作禹
22、沈阳市大东区白塔小学五年三班  郝乾程
23、沈阳市皇姑区陵西小学六年二班 郝子淇
24、沈阳市浑南区英达小学六年  陈阳
25、沈阳市和平区长白中心小学六年一班  冯钰方   指导教师:李丽
26、沈阳市大东区辽沈街第二小学六年四班 邓婷元  指导教师:杨双
27、沈阳市铁西区太阳小学 五年二班 张天怡
28、沈阳市新城子街第二小学  五年九班  何婉莹
29、沈阳市新城子街和第二小学 五年四班 付佳源
30、沈阳市皇姑区航空实验小学六年三班 佟川
31、沈阳市皇姑区岐山一校五年十五班 台一伦
32、沈阳市铁西区曹家小学六年二班  吴雨潼
33、沈阳市皇姑区向工街小学五年二班 王淼馨  指导教师:陈坦
34、沈阳市苏家屯区中兴街小学六年三班  孟麟
35、沈阳市苏家屯区文化路小学六年三班  崔译匀
36、沈阳市沈河区朝阳一校五年九班 殷澜倩
37、沈阳市浑河站中心小学六年一班  刘渴昕
38、沈阳市沈河区朝阳一校五年四班  黄子钰
39、沈阳市皇姑区明华小学六年一班   张译丹
40、沈阳市皇姑区鸭绿江街小学 六年二班  韩克进
41、沈阳市浑南二中附属小学六年一班  王心茹 指导教师:孙千淇【画】
42、沈阳市浑南区第六小学二年二班  赵彤 指导教师:仙学军【画】
43、沈阳市浑河站中心小学二年一班  张钟月 指导教师:程思阳【画】
44、沈阳市浑南区朝鲜族学校一年级  安世文【画】
二、大连
获奖名单
金奖
1、 大连市旅顺口区九三小学四年三班  贾竞童  指导教师:乔筠
2、 大连市长海县獐子岛镇中心小学五年二班 衣子轩  指导教师:王连红
3、 大连市甘井子区奥林小学五年二班 陈艺文  指导教师:刘吴迪
4、 大连普兰店市第十一中学一年三班   王璐   指导教师:张霞
5、 大连旅顺九三小学一年三班 史洪源【画】
银奖
1、 大连市沙河口区星海小学四年一班  刘玄策  指导教师:李敏
2、 大连市西岗区五四路小学四年四班  尹文煦   指导教师:张艳红
3、 大连市沙河口区文苑小学四年三班  夏连心怡  指导老师:李侠
4、 大连市西岗区五四路小学四年四班  程志宇 指导教师:刘建全
5、 大连市旅顺口区九三小学  四年二班  刘馨怿  指导教师:李艳珍
6、 大连市西岗区工人村小学五年四班  张李宇楠  指导教师:张金彪
7、 大连市第四十六中学八年一班  顾嘉钰  指导教师:宁慧英
8、 大连普兰店市第十一中学一年三班  丛越  指导教师:张霞
9、 大连市中山区第三十九中学二年八班 孙信聪
10、 大连市沙河口区实验中学七年一班  宫熙琳  指导教师:姜春
11、 大连市沙河口区实验中学七年三班 裴美砚  指导教师 于跃
12、 大连市长海县第三中学八年一班  孙冉  指导老师:钟欢欢
13、 大连市长海县第四中学二年一班 吴晓晗  指导教师:周艳红
14、 大连普兰店【画】(学校姓名不详,请联系组委会)
15、 大连市西岗区工人村小学一年一班  王智勇 指导教师徐宏【画】
16、 大连市实验小学一年五班  赵予寒 指导教师:林良荣【画】
17、 大连市沙河口区昌平小学一年二班  李梓豪【画】
18、 大连市沙河口区东北路二年一班  石韵如【画】
19、 大连市沙河口区西山小学  肖钧之【画】
20、 大连市沙河口区知行小学一年三班  王禹哲【画】
21、 大连市沙河口区知行小学二年三班  封宝森【画】
22、 大连市沙河口区兴文小学三年一班  刘芷润  指导老师:于家荣【画】
23、 大连市中山区人民路小学二年一班  李佳怡【画】
铜奖
1、 大连市西岗区水仙小学四年二班  冯佳宁  指导教师:潘卫君
2、 大连市沙河口区黑石礁小学三年二班  殷冉  指导教师:马艳辉
3、 大连市沙河口区东北路小学四年二班  王一丁  指导老师:张欣
4、 大连市长海县獐子岛镇中心小学四年一班 魏海天  指导教师:王金丽
5、 大连市沙河口区胜利小学四年四班  王运扬  指导教师:王娜
6、 大连市金州新区实验小学四年一班  刘芳宜  指导老师:刘全喜
7、 大连市旅顺口区江西中心小学四年一班  董联子  指导教师:刘宇
8、 大连市西岗区水仙小学四年二班  毕一珉  指导教师:潘卫君
9、 大连市西岗区新石路小学 高博焜  指导老师:李晓静
10、 大连市沙河口区昌平小学三年一班 尹婷  指导教师:吕君
11、 大连市西岗区水仙小学四年四班  赵阳  指导老师:杨淑华
12、 大连市沙河口区黑石礁小学四年三班   栾蔚  指导教师:杨树春
13、 大连市沙河口区台山小学五年一班  梁舒惠  指导教师:董瑜杰
14、 大连市西岗区景润小学五年二班  李溁君  指导教师:石云
15、 大连市甘井子区奥林小学  五年一班 姜晓暖 指导教师:王丽娜
16、 大连市沙河口区文苑小学五年一班  王俊达
17、 大连市中山区秀月小学六年四班  刘宇彤  指导老师:徐坤
18、 大连市沙河口区群英小学五年二班   常笑萌
19、 大连市沙河口区台山小学五年三班  尹科儒  指导老师:李凤云
20、 大连市西岗区教师进修学校附属学校七年二班 孔祥玉  指导教师:吴迪
21、 大连市沙河口区四十六中学七年二班  任玲 指导教师:张丽
22、 大连市沙河口区二十一中二年七班 孙佳萱
23、 大连市沙河口区实验中学八年四班  郑意贤  指导老师:刘珊
24、 大连市沙河口区实验中学九年四班  李雪菲  指导教师:刘姗
25、 大连市中山区实验学校初中部九年六班  邹德隆  指导老师:董青
26、 大连市沙河口区第二十一中学二年五班  葛婉宁
27、 大连市人民政府机关幼儿园  张涵雅 指导教师:孙冬青【画】
28、 大连市西岗区五四路小学二年四班  于千悦 指导教师:原芳【画】
29、 大连市西岗区香炉礁第二小学一年一班  汪鑫彤【画】
30、 大连市西岗区新石路小学二年二班  张鑫悦【画】
31、 大连市沙河口区启智学校  洪锡山【画】
32、 大连市沙河口区东北路二年一班  孙铭皞【画】
33、 大连市沙河口区东北路二年一班  孙熙茸【画】
34、 大连市沙河口区东北路二年三班  苗敬雅【画】
35、 大连市沙河口区华北路小学一年一班  沈子力 指导教师:韩知彤【画】
36、 大连市沙河口区胜利小学二年级  李宇彤【画】
37、 大连市沙河口区胜利小学一年级  黄心怡【画】
38、 大连市中山区春海小学二年一班  苟冰妍 指导教师:侯晓燕【画】
39、 大连市中山区春雨幼儿园  宋浩呈 指导教师:陈思【画】
40、 大连市中山区葵英绘画  孙瑜【画】
三、鞍山
获奖名单
金奖
1、鞍山市友谊小学六年二班  贾淑婷
2、鞍山市立山区前沙河小学六年二班  范瑜华  指导教师:刘丹
3、鞍山市铁东区山南小学五年二班  赵薛伊卉
4、鞍山市达道湾小学一年一班  关伊格【画】
银奖
1、鞍山市衡业中学八年一班  高继禹
2、鞍山市烈士山小学五年一班于  邸昱虹   指导老师:刘爽
3、鞍山市铁东区育智学校高年二班  王靖开  指导教师:庄静娴
4、鞍山市达道湾小学一年一班  庄乙同【画】
5、鞍山市铁东区【画】(学校和姓名不详,请联系组委会)
铜奖
1、鞍山市岫岩县偏岭镇偏岭小学四年级 吴华翔
2、鞍山市经济开发区宁远镇小学中心校四年四班  苏晨昀良  指导教师:韩莹
3、鞍山市铁东区胜利小学五年二班  王文轩  指导教师:于丽娜
4、鞍山市高新区齐矿一小三年一班  李梓菲  指导教师:王爽
5、鞍山市和平小学五年二班  杨明睿  指导老师:李纪妍
6、鞍山市湖南小学六年四班  任芷萱  指导教师:高媛
7、鞍山市经济开发区幼儿园【画】(姓名不详,请联系组委会)
8、鞍山市宁远镇中心校二年二班  张铭明【画】
9、鞍山市中心幼儿园  张艺瀚【画】
四、抚顺
获奖名单
金奖
1、 抚顺市清原高中高二三班  付志文  指导老师:滕洪文
2、抚顺市新宾县南杂木中心小学四年四班  周全 指导教师:金锐
3、抚顺市抚顺县汤图九年一贯制学校四年二班  金徽  指导教师:马学新
银奖
1、抚顺新宾二高二年四班  张维 指导教师:王永颖
2、抚顺清原高中高二五班  刘诗雨  指导老师:刘春福
3、抚顺新宾一中八年二班  郑熹文  指导教师:赵新  
4、抚顺新宾县高级中学二年五班  张晓潼 指导教师:陈立明 
5、抚顺市顺城区大自然小学五年三班  任芷娴  指导教师:张晓红
6、抚顺市清原满族自治县实验小学五年二班  张臻铷  指导教师:王先凤
7、抚顺市新宾满族治自县上夹河镇中心小学五年三班  马中祥  指导教师:富斌
8、抚顺市东洲区龙凤小学四年三班  刘洺赫  指导教师:王晓丹
铜奖
1、抚顺市四十一中学  邢明阳  指导教师:胡钟云
2、抚顺市新宾县上夹河九年一贯制学校七年二班  衣然  指导教师:衣树锋
3、抚顺市清原县实验小学四年五班  都熙哲  指导教师:杨波
4、抚顺市新宾高中 二年八班  方知名   指导教师:王琳
5、抚顺市新宾县新宾一中八年二班  张心怡   指导教师:赵新
6、抚顺新宾一中八年二班吴曜彤  指导老师:赵新
7、抚顺市新宾县南杂木中心小学四年四班周圣然   指导教师:金锐
8、抚顺市实验小学四年三班李嘉瑜
9、抚顺市望花区塔峪镇中心小学六年二班李成铭  指导教师:杨敏
10、抚顺市新宾县新宾镇中心小学五年二班张博  指导教师:池艳惠
11、抚顺市望花区中心小学五年五班张馨月  指导教师:王艳
12、抚顺市学院附小五年三班于然
13、抚顺市顺城区将军二校五年一班李昕桐 指导教师:孙强
14、抚顺市东洲区万新二校五年二班刘心苑  指导教师:胡运杰
15、抚顺市实验小学五年八班 曹庭赫  指导教师:马磊
五、本溪
获奖名单
金奖
1、本溪市迎宾小学五年四班霍彦竹  指导教师:李岩
2、本溪桓仁县铧尖子小学四年二班管芯仪  指导教师:黄林
3、本溪市特教学校 闫晓彤【画】
银奖
1、本溪市溪湖区彩建小学韩念坤   指导教师:周瑛玉
2、本溪桓仁县铧尖子小学六年二班唐敏  指导教师:于文艳
3、本溪市明山区实验小学四年二班张一鸣   指导教师:侯曙光
4、本溪市明山区联丰小学三年五班邵俊宁  指导教师:卜运红
5、本溪市平山区北台镇北星小学四年二班杨文毅  指导教师:滕伟
6、本溪市特教学校 张显贺【画】
7、本溪市南芬区实验小学一年一班 孙铭泽【画】
铜奖
1、本溪市桓仁县雅河小学五年一班刘盈  指导教师:王玉甫
2、本溪市明山区明山实验小学四年八班王艺霏  指导教师:刘伟
3、本溪市溪湖区彩建小学六年一班汤艺萱   指导教师:周瑛玉
4、本溪市桓仁县二棚甸子学校三年一班董厶语  指导教师:殷继珍
5、本溪市明山区联丰小学四年四班黄峻峰  指导老师:花锐
6、本溪市桓仁县业主沟学校六年级翟婷  指导教师:高进平
7、本溪市彰武县第三小学二年一班陈韵多 指导教师朱立妍【画】
8、本溪市佛寺蒙古族学校二年二班齐佳月 指导教师时学莱【画】
9、本溪市实验幼儿园金曦爱 指导教师屈艳玲 王娇【画】
六、丹东
获奖名单
金奖
1 丹东东港市前阳镇中心小学三年一班  曲秋憬  指导教师:钱晓霞
2 丹东市宽甸镇中心小学五年三班  陈鹏心  指导老师:杨东慧
3 丹东东港市桥东小学五年一班 史淇允         指导教师:金美美
4 丹东宽甸县第一初中七年十四班    李启悦
5 丹东宽甸县红石中学  李玮琦
银奖
1 丹东东港小甸子镇张家堡小学三年级  曹维浩  指导教师:于丹
2 丹东东港市合隆中心小学   四年三班   尹千文  指导教师:由贞  
3 丹东凤城市东方红小学四年六班  陈俊昊  指导教师:董桂秀   
4 丹东宽甸长甸镇中心小学四年一班  董仕远    指导教师:王芳 吕文艺
5 丹东凤城东方红小学   五年三班 迟珺化               指导教师 程显春   
6 丹东宽甸灌水中心小学  六年一班  兰重庆
7 丹东宽甸步达远学校六年二班  吕晓艳
8 丹东东港市实验小学 五年六班 王琦                   指导教师:孙桂花
9 丹东宽甸永甸中心小学五年一班  姜昱含
10 丹东凤城五中二年一班   洪佳柠
11 丹东十二中学  七年二班    孙雨旋
12 丹东宽甸永甸中学七年四班  霍天琪、
13 丹东凤城市第五中学  一年十班  于文熙
14 丹东黄土坎中学八年班 周琪            指导教师: 李波
15 丹东市凤城区实验幼儿园李委容【画】
16 丹东市宽甸县太平哨华彩学校二年级祁钰涵【画】
17 丹东市东方红小学二年二班鄂恩彤【画】
铜奖
1 丹东东港市黄土坎镇中心小学四年一班  孙嘉婧  指导教师:刘萍
2 丹东东港市站前小学  四年一班  吴雨珊  指导教师:崔丽红
3 丹东东港东尖山学校四年二班  刘丰月  指导教师:于金平
4 丹东东港孤山镇西街小学   三年一班 邵毅航  指导教师:万群家
5 丹东东港市海关小学四年四班  潘薪同  指导教师:孙娜
6 丹东东港市黄土坎镇中心小学六年一班  王妍茹  指导教师:吕芬
7 丹东五龙背小学    吕昕芮
8 丹东宽甸灌水中心小学  六年一班  尹鑫
9 丹东凤城市东方红小学  五年一班  艾洛伊   指导教师   王金辉  
10 丹东经山小学  徐宇善
11 丹东凤城市东方红小学  五年二班  吴依函  指导教师:蒋艳
12 丹东东港市合隆乡中心小学   五年一班   王雨晴  指导教师:任建伟
13 丹东宽甸青山沟镇绿豆营小学六年级  高玉秋  指导教师:王震萍
14 丹东东港小甸子镇牌楼小学五年级  张薇
15 丹东东港市第四中学八年五班      高晨曦  指导教师:徐坤璐
16 丹东东港七中 七年六班 刘一舒 指导教师:姜晓颖
17 丹东凤城四中八年一班  陈实
18 丹东凤城市第三中学七年十班  王韵朝  指导教师:林月凤
19 丹东市东港区北井子小学一年级【画】(姓名不详,请联系组委会)
20 丹东市东港区实验小学二年四班  王荟宇 指导教师:白涤【画】
21 丹东市东港区黄土坎镇中心小学二年二班  孙湘羽【画】
22 丹东市东港区前阳小学一年级  钟之竟【画】
23 丹东市东港区新立幼儿园  蔡志豪 指导教师:胡雅芬【画】
24 丹东市东港区第一幼儿园  冯帆 指导教师:姜炫宇 栾晓慧【画】
七、锦州
获奖名单
金奖
1、锦州市太和区新民小学三年二班  马鑫雨    指导教师:徐亚萍
2、锦州北镇市青堆子镇中心小学五年级  杨净琢  指导教师:范文萍
3、锦州市太和区太和小学六年一班  黄诗婷  指导教师:周伟
4、锦州北镇沟帮子中学八年九班  苑媛媛  指导教师:张娜
5、锦州市义县朱瑞小学四年一班  郭彦彤  指导教师:李晔
6、锦州市北镇实验小学一年一班 王思婷   指导老师于静【画】
银奖
1、 锦州市北镇新区小学四年一班  黄煜雯
2、 锦州市义县朱瑞小学五年五班  尹子涵  指导教师:石艳红
3、 锦州市义县朱瑞小学五年四班  孙小茜  指导教师:孟祥群
4、 锦州市太和区女纺小学六年一班  韩祉淇  指导教师:杨艳萍
5、 锦州市北镇五粮中学九年级 张石美
6、 锦州市北镇广宁街道中心小学一年一班 刘斌玮【画】
7、 锦洲市义县朱瑞小学一年五班 刘笑多【画】
铜奖
1、 锦州市太和区女纺小学三年一班  宋梓源  指导教师:于宝荣
2、 锦州市太和区女纺小学四年一班 张哲胜  指导教师:王志岩
3、 锦州市义县朱瑞小学三年四班  郭恒宇  指导教师:李红莹
4、 锦州市太和区女儿河小学四年二班  何佳慧
5、 锦州市义县朱瑞小学四年二班  苑莹莹  指导教师:韩丽君
6、 锦州市太和区太和小学五年二班  金靖涵  指导教师:周伟
7、 锦州市太和区女儿河中心小学  六年二班   李琳琳
8、 锦州市义县朱瑞小学五年四班  秦晓婷  指导教师:孟祥群
9、 锦州北镇市赵屯镇赵荒地小学五年级  赵雨萌
10、 锦州北镇市沟帮子中学八年12班  赵丹阳  指导教师:胡素玲
11、 锦州北镇市罗罗堡中学八年一班  赵建新
12、 锦州市北镇一中七年18班  赵展鹏
13、 锦州市北镇高山子镇赵家小学  张程博【画】
14、 锦州市北镇赵屯中心小学一年一班  刘苏宣【画】
15、 锦州市北镇中安镇中心小学二年四班  王艺乔【画】
八、营口
获奖名单
金奖
1、营口市英华小学  二年二班  郝月杨
2、营口市红旗小学   四年一班  原赫阳
3、营口市站前区红旗小学四年二班   何子铭
4、营口市老边区实验小学 六年四班 张轩宁   指导教师:郭亚君
5、营口市第九中学七年二班 丁冠予芃  指导教师:赵晓刚
6、营口市鲅鱼圈区实验小学一年三班  谭诚鸿【画】
银奖
1 营口市雷锋小学 四年一班 石云龙
2 营口市老边区实验小学 三年六班 季华荣  指导教师:郑冬梅
3 营口市鲅鱼圈区实验小学五年三班  聂儒颢  指导教师:葛明伟
4 营口市铁路小学五年一班  周诗怡  指导教师:马聪敏
5 营口市站前区长征小学  六年一班  谢宇聪
6 营口市西市区韶山小学 三年二班 张雅婷  指导老师:吴影
7 营口市鲅鱼圈区红海小学三年二班  关博聪  指导教师:郭惠
8 营口市鲅鱼圈区熊岳镇前进小学三年二班  王靖雯  指导教师:谢丽君
9 营口市西市区实验小学三年三班  季奥凯
10 营口市海星小学六年一班     王俊凝
11 营口市铁路小学六年二班  姜慧阳      指导教师:宋学嫣
12 营口市长江路小学六年三班  王文婧
13 营口市鲅鱼圈区盐场小学五年一班    张乐乐
14 营口市实验小学高年组  李冠彤
15 营口市鲅鱼圈盐场小学  六年四班王秋贺
16 营口市第十七中学八年二班  王诗琪
17 营口市育才中学八年四班  杨小杨
18 辽宁省实验学校鲅鱼圈合作校  八年二班 徐佳宁
19 营口市第九中学八年一班  汤越婷   指导教师:王军
20 营口市鲅鱼圈区实验小学一年四班金钰鑫【画】
21 营口市鲅鱼圈区实验小学一年四班王鉴皓【画】
22 营口市鲅鱼圈区实验小学一年四班吴明坤【画】
23 营口市一年二班任家谊【画】
24 营口市一年二班战王月含【画】
25 营口市二年五班白翔宇【画】
26 营口市红旗小学三年一班刘美含【画】
27 营口市站前实验小学一年二班王馨语【画】
铜奖
1 营口市西市区韶山小学二年一班 张诗琪 指导教师:翁岩
2 营口市韶山小学 二年一班   姓名:王长久   指导老师:翁岩
3 营口市英华小学    三年二班    刘嫣祖
4 营口市南开小学三年一班      张玮倬
5 营口市东胜小学  四年一班  栾依凡
6 营口市东红海小学四年四班  王政凯   指导老师:张继东
7 营口市新时代双语学校四年二班  张翰文
8 营口市回民小学四年一班 回淑悦
9 营口市鲅鱼圈区熊岳镇铁东小学四年二班    宋天存    指导教师:吴盈
10 营口市健康小学三年二班   王馨蔚  
11 营口市彩霞小学四年三班   李瀚铭
12 营口市鲅鱼圈区朝鲜族学校四年级  全知恩
13 营口市启文小学六年一班  王鹏斐
14 营口市老边区育才小学五年二班  柳皓元  指导老师:白文艳
15 营口市芦屯中心小学六年四班  邹雯羽
16 营口市创新小学五年三班 谷金宏芮
17 营口市滨海小学六年三班  李依宁
18 营口市鲅鱼圈区熊岳镇丽华小学六年二班   马云泽指导教师   崔殊瑜
19 营口市鲅鱼圈安平学校五年级   张田鑫
20 营口市神井子小学    五年二班     台晓月
21 营口市鲅鱼圈区芦屯镇留屯小学六年级  张柏硕  指导教师:马冬梅
22 营口市闽江路小学六年三班     贾凇辰
23 营口市建设小学六年二班  王嘉宁
24 营口市鲅鱼圈区路东小学六年级    马宇婧  指导教师:孙玉萍
25 营口市柳树小学 六年一班 李雨桐
26 营口市青年小学六年三班   金斯琪
27 营口市淮河路小学 五年二班 张嘉琪  指导教师:董伟伟
28 营口市第二十七中学八年三班  闵佩茹  指导教师:石峰
29 营口市第二十九中学 八年五班  郎书绪
30 营口市二年二班  辛翔晟【画】
31 营口市老边实验小学二年六班  刘芮辰亭 指导教师:张月兰【画】
32 营口市健康小学二年四班  潘瑞忆嘉【画】
33 营口市老边区柳树小学二年一班  王语婕【画】
34 营口市老边实验小学二年五  宋子文 指导教师:郝红萍  【画】
35 营口市二年三班 马鑫宇【画】
九、阜新
获奖名单
金奖
1 阜新市中华路小学 四年九班 张洺瑞     指导教师:田芳 
2 阜新市中华路小学中华路小学     四年九班 耿睿择 指导教师:田芳
3 阜新市彰武二中八年四班  杜美萱
银奖
1 阜新市阜蒙县大巴蒙古族学校三年四班 周子涵
2 阜新市民族街小学四年二班  张乔乔指导教师:张宁
3 阜新市细河区蒙古族小学五年二班 宋鸣阳指导教师:宋巍巍
4 阜新市太平区实验小学六年三班 王嘉曼 指导教师:蒋宝贵
5 阜新市第七中学八年六班  杨凯茵   指导教师:李春芬
6 阜新市太平区二纬路小学二年三班赵珊 指导教师包春艳【画】
十、辽阳
获奖名单
银奖
1、辽阳市文圣区关工委庆阳一小五年四班      赵居阳
2、辽阳市十一中学 王跃潼
铜奖
1、辽阳市白塔区新华小学 六年三班  张志禹
2、辽阳市太子河区沙岭镇中心小学 六年三班 胡杨傲男
3、辽阳市文圣区关工委  庆阳一小五年一班    张悦
4、辽阳市柳壕九年一贯制学校 王美智
5、辽阳市下达河乡学校六年二班 石骐玮    指导教师:郝春喆
6、辽阳市十一中学 徐嘉苒
7、辽阳市宏伟区第五小学二年四班张皓然【画】
十一、铁岭
获奖名单
金奖
1、铁岭市天德中学  张艳茹  指导教师:张海霞
银奖
1、妈妈,我想对您说     刘柏涛(学校不详,请联系组委会)
2、铁岭调兵山市第一小学六年八班  李忱宁  指导教师:张丽
铜奖
1、铁岭四合小学  李妍
2、铁岭实验小学  王语盈
3、铁岭市清河区张相镇中小小学六年一班 黄以琳  指导教师 王  聪
4、铁岭市北山小学六年一班  赵欣宇
5、铁岭市铁岭县莲花第一初级中学  杨航  指导教师:陈鹤
6、铁岭市铁岭县高中  王佳瑶
备注:学生征文优秀奖和纪念奖不包含在此名单中

公示期为十五天,对在公示期内提出的问题,评审委员会将组织复议。公示期结束后最终确认获奖名单。
 
 
 
主办:辽宁省作家协会 辽宁省精神文明建设办公室
承办:文学少年杂志社 辽宁省儿童文学学会   
2016年5月9日
 

编号: 辽ICP备05007754号 通讯地址: 辽宁作家网 沈阳市大东区小北关街31号 邮编:110041 电邮:lnzjw2008@sina.com